Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Kursprogramm
Gesamtübersicht
Gesellschaft - Politik - Psychologie
Kultur - Gestalten - Mode
Gesundheit - Bewegung - Kochen
Deutsch als Fremdsprache
Fremdsprachen
Berufliche Weiterbildung / Bildungsurlaube
Reisen
Reisen
Wir über uns
Unser Team
Unsere Dozenten
Kursorte, Anfahrt
Ferien
Leitbild
Hausaufgabenhilfe
Kontakt
Kontaktformular
AGB
Impressum
Datenschutzerklärung
Unser Programm
Gesellschaft - Politik - Psychologie
Kultur - Gestalten - Mode
Gesundheit - Bewegung - Kochen
Deutsch als Fremdsprache
Fremdsprachen
Berufliche Weiterbildung / Bildungsurlaube
Reisen
Sie befinden sich hier:
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
Akbar, Musa
Arman, Hayal
Auweiler, Susanne
Barisic, Elke
Trainerlizenz C - Tanzsport/Orientalischer Tanz, Dt. Olympischer Sportbund
Beier, Ralph Robert
Beike, Angela
Bender, Aleksandra
Bittner, Detlef
Tai Chi-Lehrer im DDQT
Borowski, Birgit
Brzoska, Christiane
Burkard, Sabine
lizensierte Zumba® Instruktorin
Böhm, Thomas
Damm, Stephan
Debraux, Béatrice
Domabil, Marion
Döbert, Ursula
Dipl.-Sozialarb., zertifizierte Gedächtnistrainerin BVGT
Edoh, Koffi
Girginer, Yasemin
Haase, Sandra
Hattar, Kawkab
Heberer, Alexandra
Visagistin
Henschke, Michael
Hoffmann, Kerstin
Medizinische Fitnesstrainerin
Holler, Gabriele
Coach und Persönlichkeitstrainerin
Jung, Dorita
Kardogan, Dilara
Keim, Ute
heilkundlich orientierte Yogalehrerin
Kerkhoff, Vasilica
Khateeb, Amal
Klinkerfuß, Dagmar
Knöffel, Emilia
Kuhn, Alexander
Körner, Robert
Entspannungstrainer
Laird, Sigrid
Laurila-Epe, Eeva Riitta
Lewandowski, Heinz
Lindenberg, Charlotte
Dr. Luy, Silke
Maouch-Elmahyaoui, Soumia
Markert, Angelika Brigitte
Messer, Mechthild
Dr. Metodieva, Agnieszka
Mielke, Barbara
Pilates A Lizenz Trainerin
Dr. phil. Müller, Reinhard
Mößmer, Anton
N.N.,
Ochs, Edda Johanna
heilkundlich orientierte Yogalehrerin
Papakonstantinou, Dimitra
Resch, Leonor Sandra
Röder, Julia
Schriewer, Christel
Seidel, Schafiga
Siebeneichner, Irmtraud
Dipl. Supervisorin, Atemtherapeutin
Sordon, Sven
Spieß, Eva-Maria
zertifizierte FELDENKRAIS® Practitioner FVD
Steinheimer, Andrea
Strieder, Yuliya
Tomlinson, Orland
Türk-Döker, Christina
Voigt-Herrera, Margarita
Weber, Marion
Weiß, Beate
Wendel, Jutta Maria
Winzig, Jutta
Wirthmann-Girau, Gigliola
Wistoff, Jannine
Wolf, Kirsten
Wolff-Abel, Anja
Yasar, Sevgi
Zaiser, Karin
Dr. Zinser, Sylvia