Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Kursprogramm
Gesamtübersicht
Gesellschaft - Politik - Psychologie
Kultur - Gestalten - Mode
Gesundheit - Bewegung - Kochen
Deutsch als Fremdsprache
Fremdsprachen
Berufliche Weiterbildung / Bildungsurlaube
Reisen
Reisen
Wir über uns
Unser Team
Unsere Dozenten
Kursorte, Anfahrt
Ferien
Leitbild
Hausaufgabenhilfe
Kontakt
Kontaktformular
AGB
Impressum
Datenschutzerklärung
Unser Programm
Gesellschaft - Politik - Psychologie
Kultur - Gestalten - Mode
Gesundheit - Bewegung - Kochen
Deutsch als Fremdsprache
Fremdsprachen
Berufliche Weiterbildung / Bildungsurlaube
Reisen
Sie befinden sich hier:
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
A
Akbar, Musa
Arman, Hayal
Auweiler, Susanne
B
Barisic, Elke
Trainerlizenz C - Tanzsport/Orientalischer Tanz, Dt. Olympischer Sportbund
Beier, Ralph Robert
Beike, Angela
Bender, Aleksandra
Bittner, Detlef
Tai Chi-Lehrer im DDQT
Borowski, Birgit
Brzoska, Christiane
Burkard, Sabine
lizensierte Zumba® Instruktorin
Böhm, Thomas
D
Damm, Stephan
Debraux, Béatrice
Domabil, Marion
Döbert, Ursula
Dipl.-Sozialarb., zertifizierte Gedächtnistrainerin BVGT
E
Edoh, Koffi
G
Girginer, Yasemin
H
Haase, Sandra
Hattar, Kawkab
Havrylova, Yuliia
Heberer, Alexandra
Visagistin
Henschke, Michael
Hoffmann, Kerstin
Medizinische Fitnesstrainerin
Holler, Gabriele
Coach und Persönlichkeitstrainerin
Holler, Horst
J
Jung, Dorita
K
Kardogan, Dilara
Keim, Ute
heilkundlich orientierte Yogalehrerin
Kerkhoff, Vasilica
Khateeb, Amal
Klinkerfuß, Dagmar
Knöffel, Emilia
Kuhn, Alexander
Körner, Robert
Entspannungstrainer
L
Laird, Sigrid
Laurila-Epe, Eeva Riitta
Lewandowski, Heinz
Lindenberg, Charlotte
Dr. Luy, Silke
M
Maouch-Elmahyaoui, Soumia
Markert, Angelika Brigitte
Messer, Mechthild
Dr. Metodieva, Agnieszka
Mielke, Barbara
Pilates A Lizenz Trainerin
Dr. phil. Müller, Reinhard
Mößmer, Anton
N
N.N.,
O
Ochs, Edda Johanna
heilkundlich orientierte Yogalehrerin
P
Papakonstantinou, Dimitra
R
Resch, Leonor Sandra
Röder, Julia
S
Seidel, Schafiga
Siebeneichner, Irmtraud
Dipl. Supervisorin, Atemtherapeutin
Sordon, Sven
Spieß, Eva-Maria
zertifizierte FELDENKRAIS® Practitioner FVD
Sch
Schriewer, Christel
St
Steinheimer, Andrea
Strieder, Yuliya
T
Tomlinson, Orland
Türk-Döker, Christina
V
Voigt-Herrera, Margarita
W
Weber, Marion
Weiß, Beate
Wendel, Jutta Maria
Winzig, Jutta
Wirthmann-Girau, Gigliola
Wistoff, Jannine
Wolf, Kirsten
Wolff-Abel, Anja
Y
Yasar, Sevgi
Z
Zaiser, Karin
Dr. Zinser, Sylvia